• 8 сентября 2011, четверг
  • Онлайн

Английский Разговорный Клуб на тему "Across the USA"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4608 дней назад
8 сентября 2011 c 19:00 до 21:30

Приходите и общайтесь на английском с нами!

США – страна контрастов. Здесь можно увидеть поражающие своей мощью небоскребы, мосты, каньоны, водопады, реки, пляжи, но рядом с ними можно увидеть и небольшие тихие, спокойные городки, и деревушки, живущие сельским хозяйством. Эта страна поражает своими масштабами и размахом, здесь проводятся грандиозные выставки и форумы, с мировым именем. Здесь вручают премию Оскар, и живет планета Голливуд. Здесь Силиконовая долина, где творят лучшие мировые умы. Здесь Техас, фильмы о котором будоражили нашу кровь. Здесь Лас-Вегас с его запахом легких денег и многие другие города, и штаты, каждый из которых уникален и заманчив лишь ему присущими чертами. И чтобы совершить тур по этой уникальной стране не нужно никуда ехать и тратить много времени. Достаточно лишь прийти на наш клуб “Across the USA”. 

Данил Пушкарёв, лидер этого клуба, всегда интересовался культурой и языком этой страны и признавал, что лёгкие и весёлые американцы гораздо ближе ему по духу, чем сдержанные англичане. В последнее время он изучает акцент южных штатов и учится подражать ковбоям в их манере речи. И в этот четверг он с удовольствием поделится с вами своими знаниями!

Отношение к США в России не однозначно. Многие ещё помнят гонку вооружения и холодную войну. Любить Америку или нет – выбор каждого. Но бесспорно отрицать влияние этой страны на весь мир. И дело не столько в политическом влиянии, а в распространении американской культуры. Удивительно, как такая молодая страна успела так быстро развить и популяризировать столько традиций! Макдональдс и кока-кола, Хэллоуин и День Святого Валентина, не исчезнувшие до сих пор хиппи… Нравится ли вам влияние Америки на остальные страны? Давайте обсудим это вместе!

Те, кто смотрят американские фильмы и сериалы и комедии, не могут не замечать, как сильно они отличаются от британских. Хоть и считается, что американцы и англичане говорят на одном языке, это не совсем так. И дело не только в разнице произношения, но и в словах, которые на американский и британский английский будут переводиться по-разному. На этом клубе вы существенно расширите свой словарный запас и не растеряетесь при общении как с жителями Нового Света, так и с уроженцами туманного Альбиона.

Звоните и записывайтесь прямо сейчас! 726-75-22

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше